Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.06.2022 13:55

Автомат Калашникова, пулемёт и боеприпасы: в гараже на окраине Самары обнаружили склад оружия

Автомат Калашникова, пулемёт и боеприпасы: в гараже на окраине Самары обнаружили склад оружия

Полицейские обнаружили автомат Калашникова, два глушителя, пистолет пулемёт К6-92, два оптических прицела и другие боеприпасы в гараже на даче на окраине Самары. Фото: скриншот из видео ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на территории Самары.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, полицейские получили информацию о том, что на территории садового товарищества на окраине Самары могут находиться запрещенные к свободному обороту предметы. Проведенная проверка показала, что гараж одной из дач использовался в качестве склада оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли автомат Калашникова с двумя оружейными магазинами, два глушителя, пистолет пулемёт К6-92 и магазин к нему, два оптических прицела, деревянный приклад и свыше 630 патронов различного калибра.

В отношении владельца дачного участка 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Подозреваемый арестован.

Статья предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ранее мы рассказывали, как на окраине Самары в заброшенном гараже накрыли другой склад с оружием, где кроме пистолетов и патронов было обнаружено 44 боевых гранаты и миномётные снаряды.

Новости на Блoкнoт-Самара
складоружиепистолетминомётгаражокраинаСамараавтомат Калашникова
0
0