Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2021 13:15

Рассказываем о главных событиях недели: смерть подозреваемого в убийстве, продление ареста сыну Меркушкина

Рассказываем о главных событиях недели: смерть подозреваемого в убийстве, продление ареста сыну Меркушкина

Неделя завершилась новым криминальным событием: бывшего мужа вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой Алексея Ряскова нашли повешенным в соматической больнице. По одной из версий он повесился на поясе от халата, который закрепил к кровати. Ранее Алексей сознался в убийстве Екатерины. 

Другая криминальная новость недели пришла о деле сына экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина — Алексея. Его оставили под арестом до 17 августа. Такое решение приняли в Ленинском районном суде Саранска. Его обвиняют в даче взятки. 

Продолжение получила история депутатов-единороссов с катера-убийцы, которых наконец-то лишили мандатов. Депутаты Жигулёвской гордумы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов «добровольно-принудительно» написали заявления о сложении мандатов.

Эпидемия коронавируса плотно вошла в новостную повестку, и ни одна неделя не обходится без громких событий, связанных с COVID-19 и вакцинацией. Так, на этой неделе была зафиксирована вспышка коронавируса на Пестравском маслозаводе в Самарской области.

Также горячие обсуждения в сети вызвала новость об обязательной вакцинации некоторых групп населения в Самарской области. Она затронет работников образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы и сферы обслуживания, государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

14 июля МЧС официально объявило о полной ликвидации лесного пожара в Тольятти. Он начался днём 10 июля. Борьба с огнём продолжалась более суток. Пожар был локализован в 17:45 11 июля. В тушении были задействованы пожарные расчеты из Самары и Тольятти, вертолёты и самолёт Бе-200. Площадь пожара составила 152 га. Мэр Тольятти Николай Ренц заявил, что причиной пожара стал поджог. В Тольятти ищут злоумышленника, который поджёг лес.

Новости на Блoкнoт-Самара
Алексей РясковЕкатерина ПузиковаАлексей Меркушкинвакцинациякоронавирускриминалдепутаты-единороссыПестравский маслозавод
1
0