Расселение аварийного жилья в Самарской области должны завершить к декабрю
Фото: Министерство строительства Самарской области
Читайте также:
- Внесли свои «5 копеек»: в Самаре потратят 372 млн рублей на переселение из аварийного жилья (16.12.2022 14:00)
- Квартиры для переселенцев из домов в зоне строительства метро покупают по завышенным ценам (14.09.2022 10:13)
- В Самаре семья 8 лет не может дождаться переселения из манёвренного фонда в нормальное жильё (02.02.2022 14:29)
В Министерстве строительства Самарской области рассказали о результатах работы в рамках программы по переселению граждан в новые квартиры взамен аварийного жилья. Новые квартиры получили порядка 13 тысяч человек, это составляет более 90% от установленного показателя национального проекта «Жильё и городская среда», а 100% выполнения планируется достичь к декабрю текущего года.
Объём расселяемого аварийного жилищного фонда к 2023 году нарастающим итогом составляет 241 тыс. квадратных метров жилья, по масштабам решения этой задачи регион находится на шестом месте в стране и на втором – в ПФО.
Программу, рассчитанную до 2025 года, в регионе планируется выполнить с опережением сроков уже к концу следующего года.
В марте этого года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что весь аварийный жилой фонд расселят до конца 2024 года, а проблемы обманутых дольщиков решат до конца 2023 года.
Новости на Блoкнoт-Самара