Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.04.2022 10:45

Раскрыто ещё шесть убийств «тольяттинского потрошителя» Олега Рылькова

Олег Рыльков считается одним из самых жестоких маньяков России. На его счету как минимум 37 изнасилований девочек в возрасте от 6 до 13 лет, а также как минимум 7 убийств. За особые зверства его прозвали «тольяттинский потрошитель». Теперь в Самарской области завершено расследование ещё шести убийств маньяка.

По версии следствия, в период с августа 1993 года по ноябрь 1994 года в Центральном районе Тольятти обвиняемый совершил убийство пяти женщин, а также несовершеннолетней девушки, которой на момент совершения преступления было 15 лет. Преступления связывал способ их совершения – все жертвы скончались от механической асфиксии.

В январе 1994 года серийный убийца в поисках очередной жертвы находился в подъезде многоквартирного дома на улице Мира в Тольятти. Ему подфартило – одна из входных дверей была открыта. Оказалось, что там спала женщина на диване. Рыльков нашёл бельевую верёвку и попытался связать женщину, но она стала активно сопротивляться. В итоге Рыльков, накинул на шею женщине веревку и избил её, а также нанёс не менее 3 ударов ножом в область шеи. Потом похитил деньги и убежал.

Олег Рыльков даёт интервью программе «Приговорённые пожизненно». Фото: Википедия
Олег Рыльков даёт интервью программе «Приговорённые пожизненно». Фото: Википедия

Весной того же года Рыльков расправился с местной жительницей, которая помешала ему совершить противоправные действия в отношении несовершеннолетней девочки. Женщина, увидев, что незнакомый мужчина пытается завести диалог с ребёнком, обратилась к нему с вопросом и тем самым привлекла внимание прохожих. После чего маньяк разбил окно деревянной палкой и влез в дом к неравнодушной женщине, избил её и сдавил ей шею той самой палкой, от чего и наступила смерть потерпевшей.

Рылькову предъявлены обвинения по п. п. «а», «з», «к» ч. 2 ст.  ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

В настоящее время Рыльков отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области. В 1998 году он был приговорён судом к высшей мере наказания, но из-за введённого моратория на смертную казнь наказание заменили пожизненным сроком.

Недавно мы рассказывали, что маньяк попросил освободить его из колонии строгого режима из-за ухудшающегося здоровья.

«Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков. Фото: паблик «Инцидент – Жесть», «ВКонтакте»
«Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков. Фото: паблик «Инцидент – Жесть», «ВКонтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
Олег РыльковпедофилубийцаманьякТольяттиследствие
0
0