Самара Пятница, 26 апреля
Политика, 18.02.2023 14:05

ПЦР-тесты и досмотр ФСО: Михаил Матвеев рассказал, как будут доставлять депутатов на Послание Президента

Послание Президента Федеральному Собранию состоится 21 февраля. Трансляция начнётся в 12:00 по московскому времени. А пока идёт подготовка парламентариев к этому событию.

Так, 14 февраля депутаты Госдумы начали сдавать ПЦР-тесты на ковид перед сбором на Послание Президента.

«Анализы будут брать 14, 16 и 20 февраля прямо в Госдуме. Самостоятельная сдача ПЦР -теста допускается в исключительном случае, содержание которого не раскрывается», – сообщил тогда депутат Михаил Матвеев.

Вчера, 17 февраля, он рассказал, что требования к финальной сдаче ПЦР-теста депутатами перед Посланием Президента ужесточили, исключив возможность сдачи его за пределами Госдумы.

Объявление в Госдуме. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева
Объявление в Госдуме. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева

Заодно депутатам разъяснили, как будет проходить доставка на Послание Президента:

«Сообщается, что на выходе из Госдумы будет осуществляться досмотр депутатов ФСО (по закону о статусе досмотр депутатов и сенаторов запрещён), после чего их автобусами отвезут в Гостиный двор. Где им выдадут после регистрации именные бейджи – руководству думы и фракций и комитетов красного цвета, остальным – синего. Судя по хронометражу, депутатов привезут на место примерно за 1,5-2 часа до начала.

Смена места Послания с Георгиевского зала на Гостиный двор, где больше зал, говорит, что состав участников вырастет за счёт приглашения представителей общественности и СВО.

Участников предупредили о запрете проносить с собой сумки, портфели, а также фото и видеокамеры. Последнее, видимо, навеяно фильмом «Тегеран-43», так как в наше время телефон успешно замещает собой и то, и другое», – написал Михаил Матвеев.

Ранее Матвеев рассказал, что будет помогать лидеру КПРФ Геннадию Зюганову писать новую Конституцию.

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МатвеевПрезидентПосланиедепутатыПЦР-тестковидФСО
0
0