Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.03.2022 11:13

Прямой в голову: при задержании преступник из Самарской области избил росгвардейца монтировкой

Прибыв на место происшествия, силовики застали злоумышленника врасплох и перекрыли пути к бегству. Предположительно, на приказ медленно опустить на землю монтажный (газовый) ключ, которым орудовал преступник, тот не отреагировал. Один из росгвардейцев приблизился, чтобы обездвижить вора. Последний повёл себя неадекватно.

Он размахнулся и нанёс сотруднику мощный удар монтировкой прямо в голову. Росгвардеец упал, а мужчина продолжил сопротивление, пока коллеги потерпевшего окончательно не заблокировали агрессивного гражданина.

Первую помощь росгвардейцу оказали на месте, а затем передали в руки медиков. К счастью, боец остался жив.

Уголовное дело в отношении задержанного уже поступило в суд Сергиевского района Самарской области. «Чёрного металлиста» поймали при попытке хищения рельс, крепёжных болтов и металлических спецчастей с полотна железной дороги. В первую очередь мужчину ждёт наказание за насилие в отношении представителя власти, а не за воровство или создание аварийной ситуации для поездов. Местному жителю грозит до 10 лет лишения свободы.


Расследованием нападения на сотрудника Росгвардии занималась Приволжская транспортная прокуратура

По предварительным данным, инцидент произошел на железнодорожной ветке Кротовка – Суходол. Она соединяет север Самарской области с исторической линией Транссиба. Ветка проложена через глухие леса и жители ближайших сёл регулярно приходят туда и пытаются украсть всё, что плохо лежит, и годится для сдачи в подпольные пункты приёма металлолома.

Очередного вора с чемоданом инструментов заметили железнодорожники. Опасаясь за свою жизнь, они не стали приближаться к злоумышленнику, а вызвали экипаж Росгвардии.


Линия Кротовка – Суходол соединяет север Самарской области с исторической линией Транссиба

«Заместитель транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении задержанного. Преступление квалифицировано по статье 318 Уголовного кодекса – применение насилия в отношении представителя власти», – уточнили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Мы также сообщали, какой приговор вынесли футбольным фанатам, которые жестоко избили самарских полицейских.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСергиевский районтранспортжелезная дорогазаконпреступление
0
0