Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 22.04.2022 10:46

Продолжение детектива на самарской «Рублёвке»: из-за похищения девушки арестовали всю её семью

20 апреля мы публиковали фотографии машины Следственного комитета, сделанные на 9-й просеке в Самаре, на 8-й линии. Выяснилось, что следователи приехали в Самару аж из Новосибирска. Мы рассказывали подробности этой детективной истории, в которой замешана запретная любовь. Теперь же публикуем развязку.

«Вечером 21 апреля суд арестовал жившую в коттедже элитной 9-й просеки в Самаре семью Дорофеевых. В суде стали известны подробности истории.

В похищении девочки, которой сейчас 18 лет, обвинили маму, отчима, дядю и бабушку. По версии следствия, девочка, когда ей еще было 17 лет, уехала жить с любимой подругой в Новосибирск.

Родные наняли частного детектива, чтоб найти младшую родственницу в Новосибирске. В то же время беглянка собиралась продавать долю в бабушкиной квартире. Девочку нашли, родные забрали её в Самару. Девочке уже исполнилось 18.


На 8-й линии 9-й просеки заметили машину Следственного комитета 

По данным источников, возвращенная домой выходила гулять, её даже видел участковый. Но суровые новосибирские следователи уже возбудили дело о похищении человека по заявлению её подруги. В итоге семью Дорофеевых задержали.

21 апреля в суде в Самаре беглянка поддержала в полной мере в письменном виде ходатайство новосибирского следователя об аресте её родных. Маму, отчима и дядю арестовали (их увезут в Новосибирск), бабушку отправили под домашний арест. Известно, что семья обеспеченная: дядя — индивидуальный предприниматель, мама работает у него. Отчим также трудится в коммерции.

Но и это не все. В Новосибирске по делу о похищении юной самарчанки арестовали детектива, который её искал.

Всем фигурантам грозят долгие сроки лишения свободы», – рассказывает телеграм-канал «Штефан знает!».

Новости на Блoкнoт-Самара
детективСамара9-я просекаСледственный комитетНовосибирскарест
0
1