Самара Вторник, 16 апреля
Экономика, 05.03.2022 15:43

Продажи автомобилей Lada в феврале сократились на 21%

Продажи ВАЗовских автомобилей Lada в феврале сократились на 21% по сравнению с этим же месяцем предыдущего года. Об этом сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса.

Всего в прошлом месяце было продано 22 378 автомобилей Lada. С начала года реализовано более 40 тысяч машин российской марки. Несмотря на падение продаж, Lada по-прежнему сохраняет пятую часть доли отечественного авторынка.

Наибольшее падение продаж в России наблюдается у некоторых автомобильных брендов из Европы и Японии. При этом растёт доля на рынке у китайских автопроизводителей.

Ранее мы рассказывали, что 1 марта Волжский автозавод в Тольятти выставил новый ценник на продукцию. И вызвал шок у всех: покупателей, дилеров, экспертов автопрома. Некоторые модели Lada подорожали на 115 тысяч рублей, а отдельные позиции сразу на 247 тысяч.

Больше всего – от 25 до 30% – выросла стоимость семейства LADA Largus. Абсолютно все «Ларгусы», независимо от комплектации и комфорта, подорожали на 247 тысяч. На минимальные 63 тысячи поднялась только одна модель – LADA 4x4. Это самая простенькая трёхдверная «Нива».

Новости на Блoкнoт-Самара
АвтоВАЗЛадапродажиТольятти
0
0