Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.01.2022 09:54

Прекращено дело о халатности по факту смерти Алексея Ряскова

Дело о халатности, которое возбудили по факту гибели Алексея Ряскова, прекращено. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Самаре» со ссылкой на ТАСС.

Как рассказал источник ТАСС, мужчина совершил самоубийство, было возбуждено дело о халатности, но его прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Сообщается также, что Алексей Рясков предварительно написал записку, её содержание не раскрывается.

Напомним, в июле бывшего мужа вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой Алексея Ряскова нашли повешенным в психиатрической больнице ФСИН. Родственники Алексея не верили в его самоубийство. 

Вчера, 26 января, стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Ряскова, обвиняемого в убийстве его бывшей жены Екатерины Пузиковой (Сокирской).

По версии следствия, Рясков нанёс Екатерине не менее 57 ударов топором и иными предметами. Затем Алексей скрылся, а женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм.

В связи с несогласием представителя обвиняемого с его виновностью в совершении указанного преступления и прекращением уголовного дела в связи со смертью последнего, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

После смерти Алексея в тюремной больнице появилась и другая версия убийства Екатерины Пузиковой

Новости на Блoкнoт-Самара
Алексей РясковсмертьЕкатерина Пузиковахалатность
0
0