Самара Пятница, 19 апреля
Политика, 24.02.2023 08:39

Председатель Самарской губернской думы оценил депутата, слушавшего Путина с лапшой на ушах

Мы сообщали, как депутат Самарской губернской думы (СГД) и член КПРФ Михаил Абдалкин слушал двухчасовую речь Владимира Путина с лапшой на ушах. В числе первых на кулинарно-политический перформанс главного коммуниста Новокуйбышевска отреагировали депутаты Государственной Думы.

 В таком виде депутат Самарской губернской думы Михаил Абдалкин внимал речи президента Владимира Путина. Видео: Михаил Абдалкин

В частности, Александр Хинштейн дал такую оценку:

«Если для лидера КПРФ Геннадия Зюганова слова главы государства носили «исключительно принципиальный характер», то для Абдалкина всё ограничилось лапшой. Странная, если не сказать больше, выходка, более уместная для украинского, но не российского депутата».

А пресс-секретарь думской фракции КПРФ Александр Ющенко выразил мнение, что Абдалкин оказался в числе тех молодых людей, которые «погрузились в зловонную жижу под названием «интернет-пространство»:

«Пусть лучше вернется к проблемам своих избирателей. Сам же его поступок не останется без внимания нашего первого секретаря и контрольно-ревизионной комиссии».


Депутат Самарской губернской думы превратил просмотр послания президента России в кулинарно-политический перформанс. Фото: Михаил Абдалкин

Собственный источник «Блокнота» в Самарском областном отделении КПРФ рассказал, что, учитывая масштаб скандала, Михаилу Абдалкину не избежать разбора полетов и в стенах СГД:

«Оценка действий нашего депутата последует только после окончания праздников, не раньше 27 февраля».

А вот председатель СГД Геннадий Котельников не стал дожидаться наступления следующей рабочей недели:

«Такое поведение вызвало у меня крайнее возмущение, если не сказать больше! Я, как человек, как гражданин, считаю подобное недопустимым! По моему поручению комитет по регламенту рассмотрит этот вопрос, будет принято решение».


Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников. Фото: Самарский государственный медицинский университет

Профильный комитет СГД внимательно рассмотрит ситуацию и даст оценку поступку депутата в ближайшее время, конкретная дата пока не назначена.

Ранее «Блокнот» публиковал, как другой самарский депутат-коммунист Михаил Матвеев предложил вернуть в России переходы на летнее и зимнее время


Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьполитикаМихаил АбдалкинГеннадий КотельниковСамарская губернская думакоммунистыКПРФВладимир ПутинНовокуйбышевскдепутат
0
1