Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2022 15:24

Полицейские Самары взяли с наркодилера сотни тысяч рублей

Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор Андрей Токарев назначил по данному факту служебную проверку. Подозреваемые сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей.

«Предварительно установлено, что два сотрудника патрульно-постовой службы Самары выявили гражданина, осуществляющего противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств. И получили от него денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей за непринятие установленных законом мер реагирования», – уточнили в областном полицейском Главке.

И добавили:

«При подтверждении вины они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности».

А ранее самарский «Блокнот» публиковал, как крупному взяточнику из ГИБДД Самарской области надели наручники прямо в зале суда. После предъявления обвинения он находился под домашним арестом. По версии следствия, бывший начальник госавтоинспекции Пестравского района неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от местного предпринимателя. Суд вынес бывшему полицейскому серьёзный приговор.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараполициязаконнаркотики
0
0