Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2022 18:22

Показываем, как на новогодних праздниках выглядит Тольятти

Новогоднее украшение Тольятти в этом году оказалось более масштабным, чем в прошлом. Да и сумма, выделенная из бюджета, больше — 15 млн рублей. А плюс к этому ещё и конкурс провели на лучшее новогоднее оформление муниципальных учреждений.

В этом году появилось много фотозон. В парке Комсомольского района это, например, — фоторамки, у ДК "Тольятти" — сказочный замок, у входа в УСК "Олимп" — целая скульптурная композиция.

Празднично оформленные пространства пользуются популярностью у горожан. Почти везде гуляют люди, фотографируются. А мы показываем, как выглядит новогодний Тольятти в фоторепортаже Александра Лаврова.

Как отмечают сами тольяттинцы, они очень довольны тем, как в этом году украшен город.

«По ощущениям, Тольятти украсили очень хорошо, в прошлые годы было значительно хуже и беднее. Всё выполнено на уровне. Причём украшения можно увидеть не только на городских площадях и главных улицах. А также и более локально. Например, на Южном шоссе очень красиво украшена территория около одного автосалона. Там разместили целый музыкальный ансамбль снеговиков, и Дед Мороза со Снегурочкой, и оленей с санями.

Красивую иллюминацию сделали и в сквере 50-летия АвтоВАЗа.

В 8-м квартале нарядили ёлочки во дворах, что также очень приятно. А при въезде в Зелёную зону несколько деревьев обмотали гирляндами, что создаёт праздничную атмосферу на дороге. Также вдоль некоторых улиц гирлянды тянутся от начала до конца. Город действительно выглядит празднично и нарядно», – рассказала местная жительница Надежда.

Накануне "Блокнот-Самара" писал о том, что жители села Усолье Самарской области проявили недюжинный талант, слепив из снега фигуры новогодних персонажей и даже целый КАМАЗ.

0 Large.jpeg
Украшение и фотозона на бульваре Островского перед парком Комсомольского района

1 (3) Large.jpeg
Световая скульптура на Молодежном бульваре

2 (1) Large.jpeg
Ёлка у Театра кукол

4 (2) Large.jpeg
Оформление внутреннего двора ДК "ТольяттиАзот"

18 Large.jpeg
Украшение в городском парке Тольятти

5 Large.jpeg
Фоторамки в парке Комсомольского района

6 Large.jpeg
Сказочный замок на Центральной площади

7 Large.jpeg
Ёлка возле молла "Парк Хаус"

8 Large.jpeg
Красная ёлка у театра "Дилижанс"

9 (1) Large.jpeg
Оформление УСК "Олимп"

10 Large.jpeg
Фотозона у "Олимпа"

16.jpeg
ДК ТОАЗ в Новый год в Тольятти


Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиНовый годукрашениефотографияпраздник
1
0