Самара Понедельник, 29 апреля
Культура, 18.12.2023 11:05

Первую выставку в самарской Третьяковке планируют провести весной

В ноябре в Самаре создали штаб по ускоренному завершению реконструкции Фабрики-кухни. После ремонта здесь откроется филиал Третьяковской галереи. Напомним, что сначала первую выставку после реставрации анонсировали на осень. Затем говорили, что посетить самарскую Третьяковку можно будет до конца года, но и в этот раз сроки сдвинули.

По итогам очередного заседания рабочего штаба депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал, что уже решены вопросы, которые по несколько месяцев «тормозили» процесс. В частности, на уходящей неделе один из субподрядчиков получил оплату для работ по устройству слаботочной системы.

Также увеличено количество персонала, регулярно работающего на площадке — до 147 человек. Прорабатывается вопрос выделения средств на серверную — сейчас это один из приоритетных вопросов, подчеркнул депутат.

Он отметил, что первая выставка в самарской Третьяковке теперь запланирована на весну 2024 года, а основные работы на Фабрике-кухне должны быть завершены до конца февраля.

В конце ноября был создан штаб по ускоренному завершению реставрации Фабрики-кухни. Фото из телеграм-канала Александра Хинштейна
В конце ноября был создан штаб по ускоренному завершению реставрации Фабрики-кухни. Фото из телеграм-канала Александра Хинштейна

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараФабрика-кухняТретьяковкаТретьяковская галереяАлександр Хинштейнреконструкция
0
0