Самара Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.02.2024 12:47

Педагоги Самарской области получат премии до 10 тысяч рублей

На общерегиональном собрании педагогов и родителей выпускников этого года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что педагогические работники региона получат премии по итогам года. Он отметил, что не первый год региональную систему образования признают на федеральном уровне высокоэффективной по созданным условиям для получения образования и по результатам обучения и воспитания.

«Лидирующие позиции региона – это, прежде всего, успех наших педагогов, результат их труда, самоотверженности, любви и преданности детям, высокому служению своему делу – наставничеству. Я вам искренне благодарен, а чтобы благодарность не осталась только на словах, мной принято решение о выплате премий за достижения по итогам года. Премия рассчитана в размере 10 тысяч рублей педагогическим и административным работникам, а также 5 тысяч рублей – обслуживающему персоналу», – сказал Дмитрий Азаров.

Ранее губернатор объявил о премировании медиков. Сотрудники сферы здравоохранения получат единовременные выплаты от 10 000 до 40 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьпедагогиучительпремияДмитрий Азароввыплаты
0
0