Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.03.2022 08:31

Он помнил Ленина: в центре Самары сгорел исторический барак

Он помнил Ленина: в центре Самары сгорел исторический барак

Дома на улице Комсомольской в Самаре горят один за другим. Фото: МЧС Самарской области

Утром 2 марта на берегу Волги неподалёку от Молодогвардейского спуска пламя охватило двухэтажный многоквартирный дом, построенный в начале прошлого века.

Деревянный барак горел на большой площади – 250 квадратных метров. Диспетчер службы «01» отправил на место пожарные расчёты со всего города, по повышенному рангу сложности. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Самарской области, всего привлечено 68 человек и 25 единиц техники.


Самарские пожарные успели эвакуировать всех жильцов дома до максимального распространения пламени. Фото: МЧС Самарской области

Первые расчёты, прибывшие на улицу Комсомольскую не позже 10 минут после сигнала тревоги, приступили к боевой разведке и эвакуировали спящих жильцов. Благодаря своевременным действиям спасателей удалось избежать пострадавших и погибших.


Спасатели Самары работали по повышенном рангу рангу сложности. Фото: МЧС Самарской области

На пожаре также работала городская служба пожаротушения и представители Главного управления МЧС России по Самарской области. Причина пожара устанавливается.


Так выглядел сгоревший в Самаре многоквартирный дом до пожара

У берега Волги на углу Молодогвардейской и Комсомольской не первый раз горят столетние дома. Соседнее со сгоревшим бараком дореволюционное здание тоже было уничтожено огнём несколько лет назад, от исторического объекта осталась только кирпичная торцевая стена.

Ранее мы рассказывали, при каких обстоятельствах в Самарской области огонь забрал жизни маленьких детей из неблагополучной семьи.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапожарпроисшествиеисторияЧПспасатели
0
0