Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 21.12.2021 16:28

Нужда заставила: один из главных парков Самары просит 3 млн на починку туалета

Такую заявку недавно подало в администрацию города муниципальное предприятие «Парки Самары». Туда входит большинство городских парковых и прогулочных зон. В том числе одно из самых крупных и популярных у самарцев мест отдыха – Струковский сад. Туалет, который там расположен, давно требует ремонта.

Ранее на просьбу о выделении бюджетных средств под эти цели власти порекомендовали руководству «Парков Самары» искать деньги в других источниках. Например, от сдачи площадей в аренду предпринимателям.

Но, как рассказал депутатам Думы Самары представитель муниципального предприятия, поступления из внебюджетных источников в уходящем году были слишком малы и сумма, необходимая на ремонт общественного туалета, так и не набралась.

На очередном заседании думского комитета по бюджету отдельные депутаты скептически отнеслись к таким расходам – больше 3 млн рублей – на ремонт обычной уборной в Струковском саду. На что получили ответ: все обоснования и смета есть в документах, представленных в администрацию и депутатскому корпусу.

Так как деньги уже заложены в городской бюджет на следующий год, народные избранники не стали возражать против заявки МП «Парки Самары».

К слову, летом в Самаре открыли обновлённую Вертолётную площадку – одно из главных туристических мест областной столицы. В рамках масштабного благоустройства там с нуля построили и современный туалет. Он обошёлся намного дешевле: в 2,4 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСтруковский садпаркотдыхбюджет
0
0