Самара Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2022 17:19

«Устроились по-царски»: Николай Ренц посетил пункт временного размещения вынужденных переселенцев

Глава Тольятти Николай Ренц посетил пункт временного размещения вынужденных переселенцев. Напомним, 31 марта в Тольятти прибыл уже четвёртый поезд с вынужденными переселенцами. Тогда вместе с главой Тольятти Николаем Ренцем, который традиционно встречает поезда с беженцами, на перроне появился первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

С железнодорожного вокзала жителей Донбасса доставили в Новокуйбышевск, Кинель-Черкассы, Сергиевский и Красноярский районы. Пункт временного размещения в Тольятти принял 55 человек, в том числе 8 детей. С предыдущего поезда в Тольятти поселили 133 человека.

На видео, которое опубликовал глава Тольятти, один из вынужденных переселенцев говорит, что они устроились по-царски.

«Посетил сегодня пункт временного размещения, где проживают вынужденные переселенцы с Донбасса, чтобы в очередной раз убедиться, что нам удалось создать все условия для комфортного проживания и адаптации.

Покидая дома, люди были вынуждены очень быстро собираться, и, конечно, продумать, что взять, зачастую не представлялось возможным. Поэтому мы стараемся обеспечить их всем необходимым, начиная от предметов гигиены и лекарств и заканчивая одеждой и обувью.

Помимо прочего, пообщался с родителями, чьи дети уже со следующей недели пойдут в школу. Безусловно, ребятам нужна хорошая одежда, чтобы они выглядели наравне с нашими школьниками. Поэтому мы вручили им подарочные наборы с одеждой для учёбы и ранцы.

Я увидел сегодня на лицах наших гостей с Донбасса много улыбок, слез радости, почувствовал желание людей работать и учиться, мечтать. И я искренне горжусь нашими жителями, их отзывчивостью и способностью сплотиться вокруг чужой беды в такой непростой момент!» – написал Николай Ренц в своём телеграм-канале.

Новости на Блoкнoт-Самара
Николай Ренц глава Тольятти Самарская область вынужденные переселенцы беженцы
0
0