Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2022 16:45

«Никогда такого не было – и вот опять!»: самарцы опасаются сосулек

Не успели власти Самары справиться с одной проблемой – обильными снегопадами и расчисткой дворов и улиц после них, – как уже наступает следующая. Сосульки. В соцсетях появляется всё больше жалоб на то, что сосульки с крыш не убирают, ходить опасно, особенно это касается районов с малоэтажной застройкой, в старом городе. 

Видео с опасными сосульками появилось в паблике «Самара город/Новости Самары» в соцсети «Вконтакте». В нём показано, как ряд сосулек нависает с крыши дома по улице Ленинской, 137, при этом при в ходе в подъезд нет козырька. Как отмечает автор видео, это может плохо кончиться.

В комментариях местные жители пишут, что такая ситуация длится из года в год.

«Вы наш дом не видели, мы из подъезда весной, зимой выбегаем чтобы не прибило. Крышу ни разу не чистили», – написала Евгения Калинина.

Некоторые считают, что при устранении сосулек можно повредить конструктив старых зданий.

«Просто там сосульки можно сбить вместе с крышей и стенами, потому и не трогают», – написала Елена Мурзина.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, что невозможно найти район города, в котором было бы абсолютно безопасно. Включая и исторический центр – огромные сосульки выросли здесь на домах по улице Льва Толстого, Самарской, Садовой, Галактионовской. Впрочем, продолжать этот список можно бесконечно.

Видео: Ольга Шведова, «Вконтакте» Новости на Блoкнoт-Самара
сосулькиСамарастарый город
0
0