Самара Четверг, 28 марта
Общество, 06.11.2021 14:00

Несмотря на рост количества больных коронавирусом, школьников Самары выводят на занятия

Несмотря на рост количества больных коронавирусом, школьников Самары выводят на занятия

В общей сложности школьники Самарской области обучаются дома ровно месяц – с 6 октября. Фото: Юрий Стрелец

Послезавтра, 8 ноября, учеников самарских школ ждут на уроках. Вчера и сегодня об этом родителей уведомляют учителя – по телефону и в родительских чатах популярных мессенджеров.

Сегодня детали этого решения обсуждались на заседании областного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Пока предполагается, что дети будут учиться одну неделю – до 14 ноября. Но на занятия выведут не всех, а только учеников с 1 по 4 классы, 9 и 11 классов. Для всех остальных школьников сохраняется дистанционная форма обучения.

О том, как будут работать школы в других крупнейших городах области – Тольятти и Сызрани – информации пока нет. Окончательное решение должны принять главы этих городов с учётом эпидемиологической ситуации. И строго после консультации с оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в общей сложности школьники Самарской области обучаются дома ровно месяц – с 6 октября.

По неподтверждённой информации, которую «Блокнот-Самара» сейчас уточняет, ученики средних классов считаются группой риска. Статистика распространения опасного вируса среди детей и правда заметно выросла в последние два-три месяца. Болеют даже новорожденные. Среди малышей и подростков в нашем регионе уже зафиксировано три смерти от COVID-19.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарашколаучёбакоронавирусдети
1
0