Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.06.2022 12:15

Неадекватный сосед превратил в ад жизнь пенсионерки из Самарской области

Неадекватный сосед превратил в ад жизнь пенсионерки из Самарской области

Пенсионерка из Самарской области около года терпит издевательства от неадекватных соседей. Фото: Елизавета Антонова для "КТВ-ЛУЧ"

71-летняя жительница Сызрани Елизавета Антонова уже около года терпит издевательства от соседей в общежитии на улице 2-я Железнодорожная, 24.

«Это синяки от побоев. Дошло до того, что 29 мая меня побили табуретом. Я 20 лет живу в секции из пяти комнат с общей кухней и общим туалетом. Летом прошлого года в одну из комнат поселили человека, ведущего асоциальный образ жизни. И с тех пор моя жизнь превратилась в ад. У соседа в комнате собираются и живут мужчины и женщины, которые пьют алкоголь или принимают какие-то вещества, от которых они постоянно в неадеквате. Они оскорбляют меня, матерят, издеваются», – рассказала Елизавета журналистам «КТВ-ЛУЧ» и показала синяки от ударов.

При этом в секции пенсионерка осталась наедине с опасным соседом. Все остальные жильцы, не выдержав дебошей, уехали.

 «Мне ехать некуда. Сосед со своими дружками напьются и дерутся. Дошло и до физической расправы надо мной. Недавно ночью сосед и его сожительница выключили рубильник в электрошкафу. У меня стал размораживаться холодильник. Я взяла табуретку и вышла в коридор. Встала на неё и хотела включить рубильник. Но сосед с сожительницей ждали этого момента. Они выбежали и стали выбивать табуретку из-под ног. А потом ударили меня этой табуреткой», – говорит Елизавета.

Она вызывала полицию и уверяет, что сосед был в таком неадекватном состоянии, что его с трудом удалось скрутить. Однако на следующий день сосед вернулся, и ситуация усугубилась.

«Он и его товарищи ошпарили меня кипятком. Я шла с бокалом из кухни, а они толкнули меня. Мне очень страшно жить. В апреле мне пришлось 5 часов просидеть на улице, потому что сосед закрыл на засов входную дверь изнутри. А также он часто падает ночью пьяный в коридоре, лежит и колотит в мою дверь до самого утра. Входную дверь в секцию он уже выбил», – рассказала Елизавета.

По её словам, у нее накопилось множество обращений в разные инстанции, справки из травмпункта. Она – ветеран труда России, беженка после распада СССР. 22 года назад, после моего обращения к Президенту, мне временно дали эту комнату в общежитии. И это «временно» так и тянется. Я много лет стою в очереди на жильё. И сейчас прошу власти о помощи: дайте мне однокомнатную квартиру, отселите меня от асоциальных личностей. Иначе я на старости лет не выдержу и погибну», – плачет Елизавета.

В ближайшее время Антонова намерена обратиться в приёмную Президента РФ.

Новости на Блoкнoт-Самара
Елизавета АнтоноваСызраньпенсионеркасоседиобщежитиепобои
0
0