Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2022 11:34

В Тольятти молодой человек зарезал 91-летнюю пенсионерку и её дочь-инвалида

В Тольятти завершено расследование уголовного дела о разбое и убийстве. По версии следствия, один из обвиняемых, работавший санитаром в организации по перевозке лежачих больных, узнал о том, что в одной из квартир многоквартирного дома по улице Мира проживает 91-летняя пенсионерка с дочерью-инвалидом. Он решил ограбить квартиру и нашёл сообщника. Они разработали план.

9 декабря 2020 года молодые люди прибыли по нужному адресу, выкрутили лампочки в подъезде. Один из обвиняемых остался около входной двери квартиры, контролируя ситуацию, а второй проник в квартиру через открытую дверь, где на кухне увидел одну из женщин, которая, увидев его, начала кричать. Молодой человек взял заранее принесенный с собой кухонный нож и нанёс женщине не менее 4 ударов в область расположения жизненно-важных органов, она упала на пол. Потерпевшая от полученных травм скончалась. Обвиняемый прошёл в комнату, где находилась вторая женщина, и ударил её ножом не менее 14 раз. В последствии врачам удалось спасти ей жизнь.

Далее молодой человек, полагая, что обе потерпевшие мертвы, похитил принадлежащие им имущество и 130 тысяч рублей.

Молодые люди были задержаны сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, их заключили под стражу.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п.п. «в», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «з» ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттиубийстворазбойнож
0
0