Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2021 14:11

Не стал жадничать: житель Тольятти брал с мигрантов по 200 рублей за прописку

Не стал жадничать: житель Тольятти брал с мигрантов по 200 рублей за прописку

За прописку в своей квартире нескольких десятков человек тольяттинец получил всего 11,5 тысяч рублей. Фото: yaplakal.com

42-летний житель Автограда зарегистрировал в своей скромной коммуналке на улице Победы почти 60 человек, прибывших в город на заработки из других стран. Но прибылью похвастаться не смог: за незаконные услуги он получил всего 11,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Тольятти получили информацию от соседей владельца «резиновой» квартиры. Люди не в первый раз жаловались в полицию на то, что мужчина за денежное вознаграждение ставит на миграционный учёт иностранных граждан, не собираясь в дальнейшем предоставлять им жильё.

Полицейские опросили очевидцев и приобщили к материалам документы о регистрации мигрантов из многофункционального центра.

Службой дознания отдела полиции № 24 по Центральному району Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса - фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

«Правоохранительными органами установлено: злоумышленник неоднократно предупреждался об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но всё равно преступил закон. Мужчина в ходе опроса признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за оказанную услугу денежное вознаграждение свыше 11,5 тысяч рублей», - уточнили в Главном управлении МВД РФ по Самарской области.

Наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным правонарушениям.

Недавно наш журналист рассказывал, что в 2021 году основные потоки мигрантов прибывали в Самарскую область из Таджикистана и Казахстана.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттимигрантыполициязакон
1
0