Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 17:18

Не доверяйте автоматике: накануне дня распределения мест в детсадах Самары родителей просят повторно проверить заявления

Горячая дата распределения мест в детских садиках областной столицы назначена на 24 июня. Повлиять на этот процесс и выбрать для своего малыша «вот этот вот конкретный садик» родители никак не смогут. Места на 2022-2023 учебный год будут распределены автоматически специальной электронной системой.

Однако специалисты министерства образования Самарской области настоятельно рекомендуют родителям повторно проверить данные в своих ранее поданных заявлениях, чтобы после 24 июня не оказаться в неприятной ситуации. Речь идёт о документах, поданных на единый портал образовательных услуг.

В том случае, если в заявлении есть ошибки, либо какие-то данные на текущий момент устарели, необходимо срочно обратиться в ближайший многофункциональный центр и исправить неточную или неактуальную информацию.


Если в заявлении какие-то данные устарели, самарским родителям необходимо срочно обратиться в ближайший МФЦ

Там же, на портале образовательных услуг, можно не только посмотреть наличие свободных мест в самарских детсадах, но и после завершения процедуры автоматического распределения проверить, зачислен ли ребёнок в дошкольное учреждение.

Специалисты отдельно напоминают, что в случае недовольства предложенным детсадом родители вправе опротестовать решение также через МФЦ. Фамилию малыша заново внесут в общий реестр, и он получит другое место при следующем распределении. Важно, что место ребёнка в очереди не обнуляется, а остаётся таким же, как и при первой регистрации.

Ранее «Блокнот» сообщал, когда впервые в Самарской области в детсад пойдёт паллиативный малыш.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадетсадобразованиедетиродители
0
0