Самара Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2022 14:34

Дёшево и сытно: самарские чиновники назвали цену питания детей на каникулах

Дёшево и сытно: самарские чиновники назвали цену питания детей на каникулах

Трёхразовое питание в школьных лагерях Самарской области подорожает до 177 рублей в день. Фото: Юрий Стрелец

Деньги из областного бюджета выделены оздоровительным лагерям с дневным пребыванием детей при школах во время каникул.

Двухразовый приём пищи ранее обходился в 118 рублей, сейчас тариф подняли до 142 рублей. На трёхразовое питание тратили 153 рубля в день, а теперь 177 рублей.

В общей сложности школьным лагерям отдыха выделили более 26 млн.

Как уточнили в министерстве образования Самарской области, меню для отдыхающих разрабатывали специалисты. По калориям и питательным веществам оно максимально сбалансировано. Используются только качественные продукты от проверенных поставщиков.

А недавно глава администрации Самары Елена Лапушкина подписала постановление, в котором оговаривается новая сумма расходов на питание в детских садах. За завтрак, обед, полдник и ужин вместо 134 рублей в день нужно заплатить 151 рубль.


Новые цены на питание утверждены не только в лагерях отдыха, но также в детских садах и школах Самарской области. Фото: Юрий Стрелец

Если прибавить к этому ещё 16 рублей, которые родители ежедневно платили за содержание ребёнка, общая сумма пребывания в детском саду насчитывает 167 рублей. Таким образом, за условные 20 дней посещения садика придётся отдать 3340 рублей. Ранее эта сумма составляла 2500-3000 рублей за тот же срок.

Оплата питания производится по количеству дней, которые ребёнок провёл в садике. А вот ежедневная плата за содержание взимается вне зависимости от этого.

Ранее наш журналист публиковал, на какую сумму подорожали обеды в школах Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьдетипитание
0
0