Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2023 17:13

«Намёк, что проблемы надо решить до выборов»: политтехнолог прокомментировал встречу Азарова и Путина

Сегодня, 28 марта, в Кремле прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и президента РФ Владимира Путина. 

Мы поговорили с политтехнологом из Самары Алексеем Комелевым о том, что означает эта встреча.

«Я полагаю, что сегодняшний визит губернатора Дмитрия Азарова в Кремль был связан с окончательным урегулированием в положительную сторону вопроса о выдвижении господина Азарова на очередной губернаторский срок в сентябре 2023 года. В единый день голосования с ним сразятся конкуренты от КПРФ и ЛДПР, версий ходит много, но пока нет точного понимания, кто именно пойдёт, будут ли какие-то электоральные тяжеловесы или же для господина Азарова выборы будут лёгкой прогулкой.

Вместе с тем, если верить информационным лентам и телеграм-каналам, президент ясно указал Азарову на проблемы ЖКХ, и отметил, что именно в этой сфере существует ряд проблем в Самарской области. Также Владимир Владимирович дал понять, что эти проблемы необходимо решить как можно быстрее, на мой взгляд, намёк был – решить их до губернаторских выборов, до сентября. 

Президент отметил, что вся страна соболезновала и скорбила вместе с жителями Самарской области после обстрела полка, в котором служили самарские мобилизованные, в посёлке Макеевка в ДНР. Конечно, это ужасное горе для многих самарских семей. И надо думать, чтобы Дмитрий Игоревич сделал всё от него зависящее и независящее, чтобы семьи погибших ни в чём не нуждались, чтобы раненые бойцы могли пройти достойную реабилитацию, вернуться в ряды армии по желанию. А также приложить усилия, чтобы не было таких проблем в дальнейшем, то есть губернатор должен быть на постоянной связи с представителями Генерального штаба, с генералитетом, с командованием полков, батальонов, где находятся самарские бойцы, и принимать деятельное участие в судьбе их родственников», – таким мнением поделился с редакцией политтехнолог.

После встречи стало известно, что глава региона заявил о своём намерении баллотироваться на новый срок. Ранее политтехнологи рассказали, ждать ли интригу на губернаторских выборах, которые пройдут в нашей области 10 сентября 2023 года.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьгубернаторДмитрий АзароввыборыАлексей Комелевполиттехнолог
0
0