Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.10.2022 17:13

Начальник полиции Чапаевска задержан за угон такси и езду в пьяном виде

Начальник чапаевской полиции Алексей Фёдоров в пятницу вечером очень весело отметил День дознания в Новокуйбышевске.

После празднования с коллегами подполковник полиции вызвал такси, а по пути, предположительно, начал угрожать таксисту – 27-летнему представителю одной из кавказских республик – пистолетом.

Водитель такси остановился на заправке под предлогом купить воды и отправил сообщение в службу спасения. Полицейский тем временем сел за руль и угнал такси.

Машину он бросил около дома. Ночью его задержали с помощью спецназа «Гром» и руководящего состава Новокуйбышевского отдела МВД, сообщает «Самарское обозрение».

В отношении Алексея Фёдорова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным телеграм-канала «Воронцова вещает!», полицейского отправили под домашний арест.

Статья 166 УК РФ часть 4 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

ГУ МВД официально

Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по  Самарской области выявлен факт противоправного деяния  

15 октября около двух часов ночи в полицию за помощью обратился водитель такси, 1995 года рождения. Он сообщил, что неизвестный ему ранее мужчина неправомерно завладел автомобилем «Renault Logan» и скрылся. 

В ходе проведения комплекса мероприятий оперативниками собственной безопасности регионального Главка и сотрудниками территориального органа внутренних дел в течение двух часов по месту жительства задержан местный житель, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Согласно результатам медицинского освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. 

В дальнейшем установлено, что задержанный является сотрудником ОМВД России по г. Чапаевску. 

Собранные оперативниками материалы были направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.  

При подтверждении вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области


Новости на Блoкнoт-Самара
полицияМВДначальник полицииполицейскийалкогольтаксиугонкриминалНовокуйбышевскЧапаевск
0
0