Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 12.01.2024 11:56

На обледенелом железнодорожном переходе на станции Зубчаниновка под поездом погибла женщина

Дочь погибшей женщины Юлия рассказала о трагедии, которая произошла 21 декабря 2023 года:

«На станции Зубчаниновка города Самары на железнодорожном переходе погибла моя мама. Со слов машиниста, она поскользнулась, когда переходила.

В прилагаемом видео вы можете посмотреть в каком состоянии находится официальный пешеходный переход! Мне очень хотелось бы, чтобы его привели в надлежащий вид, чтобы больше никто не пострадал!».

При этом, по её словам, дело собирались закрыть:

«Вчера следователь сказала по телефону, что дело закроют. А люди так и будут ходить по этому ужасу!».

Видео: "Самара ДТП"

Но после публикации в местных телеграм-каналах и СМИ председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Кондратьеву С.П. доложить о расследовании уголовного дела.

«В публичном пространстве сообщалось, что в Самарской области пожилая женщина поскользнулась на плохо обустроенном переходе, не расчищенном от снега и льда, и попала под поезд. Родные погибшей винят в произошедшем местные власти, утверждая, что ранее на этом переходе неоднократно падали люди из-за скользкого покрытия», – говорится в сообщении Центрального МСУТ СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Наказание по статье – принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Летом к нам в редакцию обращались жители Смышляевки, которые просили оборудовать безопасный пешеходный переход на путях.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЗубчаниновкаяжелезная дорогапереходпоездтрагедия
0
0