Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.05.2023 10:40

На Мехзаводе женщина провалилась в колодец

Человек провалился в колодезный люк с плохо пригнанной крышкой, расположенным по адресу Мехзавод, 1-й квартал, дом 39. Ему удалось выбраться из ловушки только благодаря помощи ребят из школы, которая находится поблизости.

Такие случаи в Самаре не редкость.

Фото: Сообщество "Подслушано Самара" Вконтакте

В социальных сетях традиционно развернулась дискуссия на тему “кто виноват” и “что делать”. 

“В прошлом году ребенок попадал в этот люк. А человек шел по тротуару, торопился, вот и оступился немного. Комментарии действительно ужасные. Можно запросто погибнуть попав в люк. Женщине, кстати школьники помогли выбраться и позже мужчина подбежал, заметил. Спасибо! Со вторым рождением можно поздравить. Пост ведь не для обсуждения выставлен, а чтобы нашлись те, кто за этот люк отвечают. Закрыли его, он возле школы находится», – рассказала Оксана В. 

Для комментаторов, которые шутили, что упасть туда можно только будучи подшофе, она добавила, что женщина была трезвая:

“Женщина абсолютно трезвая была, торопилась в школу, люк на тротуаре как бы его обойти надо. С любым это может произойти”.

Некоторые вспоминали истории из детства: 

“Мне 4 года было, шли с мамой, темно, раз – и пропала (в колодец упала и труба там по середине торчала, бедро распорола. Болевой шок. И народу никого. На дорогу выбежал, КамАЗ остановил, два мужика достали ее и в больницу”, - рассказал Сергей Л.


Фото: Скриншот сообщества "Подслушано Самара" Вконтакте

Не обошлось и без осуждения: 

“А зачем он в него залез? Видно же, Этот люк в стороне от дороге, зачем по нему было идти? Или настолько в телефоне залип, что не увидел? Так можно и в любую яму попасть и ноги переломать,  идут, под ноги не смотрят, сидят в телефонах, ничего не видят... А виноват всегда люк/яма/бордюр и все такое…” - написал Олег З. 

И предостережений: “Наверное он здорово перепугался! Хорошо, что отделался лёгким испугом и не сломал себе ничего. Берегите себя!” - добавила Галина Л. 

Ранее мы уже писали о том, как ребенок провалился в открытый колодец.

Новости на Блoкнoт-Самара
колодецМехзаводСамара
0
0