Самара Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2022 15:34

«Мы просто собирали ландыши»: молодой человек остался без руки, подняв детонатор в самарском лесу

Родственники Юрия Лоскутова, которому оторвало руку детонатором во время прогулки в лесу, просят о помощи. Обращение опубликовала сестра Юрия Анастасия:

«Мой брат остался без руки, пострадав от промышленного детонатора, находившегося в лесу в черте города Самара (пересечение ул. Демократической и Волжского шоссе). 25 мая в 8 утра мои папа и брат гуляли по лесу и собирали ландыши.

Мой брат Юра наткнулся на электрический детонатор, лежащий на земле. Не поняв, что это такое, взял его в руки, и он взорвался, разорвав руку, без шансов на её сохранение. Перевязав жгутом руку, папа и Юра поехали ближе к городу и вызвали скорую помощь. Немыслимо, что они пережили там. Юру увезли в больницу на Управленческий, где ампутировали кисть. Осколками поверхностно задело живот, там шов, и немного лицо.



Откуда в черте города взялось такое опасное оружие, пока неизвестно. Фото: "Вконтакте"

Папу полицейские повезли в лес для выяснения обстоятельств, на допрос в течение следующих 10 часов. На месте нашли ещё 3 таких детонатора и какие-то боеприпасы/патроны. У Юры забрали мобильный телефон, видимо, для исключения его причастности к этому оружию. Пока никаких объяснений того, по какой причине такое опасное оружие может находиться в лесу прямо в городе, не последовало.

Мы хотим распространить эту информацию, чтобы больше никто не пострадал! Пусть все знают, как выглядит эта взрывчатка! Руку уже не вернёшь. Это ужасная трагедия. Юре всего 19 лет! А если бы это нашел маленький ребёнок, то это, вероятно, был бы летальный исход!

Мы хотим, чтобы нашему делу уделили должное внимание и государство помогло Юре со всем необходимым для того, чтобы счастливо жить в новом статусе - без руки».

Если вы хотите помочь Юрию, обращайтесь, пожалуйста, к нам в редакцию, и мы дадим вам контакты родных Юрия.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи или вы хотите высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com или пишите в WhatsApp по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965


Семья Юрия Лоскутова обратилась за помощью. Фото: "Вконтакте"


Юрию Лоскутову всего 19 лет. Фото: "Вконтакте"

Юрий Лоскутов стал жертвой несчастного случая. Фото:
Юрий Лоскутов стал жертвой несчастного случая. Фото: "Вконтакте"

Как оказался опасный предмет в лесу, пока неизвестно. Фото: Юрий Лоскутов,
Как оказался опасный предмет в лесу, пока неизвестно. Фото: Юрий Лоскутов, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Юрий ЛоскутовСамарадетонаторлесрука
0
0