Самара Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.07.2023 10:16

МВД опубликовало видео задержанного по подозрению в убийстве Екатерины Карась

Резонансное убийство произошло 3 июля вечером в центре Самары. Девушку с ножевым ранением в шею выбросили из авто в центре города.

Погибшая – 34-летняя Екатерина Карась. Всё, что известно, об этом деле – читайте в нашем материале.

Полицейские задержали подозреваемого в Татарстане. Им оказался 21-летний мужчина, проживающий на территории другого субъекта РФ.

Утром 4 июля МВД опубликовало видео с задержанным.

Видео: пресс-центр МВД России

«Сотрудниками полиции были немедленно организованы оперативно-розыскные мероприятия. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, работу которой координировал заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области – начальник полиции генерал-майор полиции Андрей Токарев.

Вскоре автомобиль погибшей был обнаружен брошенным недалеко от места происшествия. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и выяснили, что он покинул территорию Самарской области. Также полицейские установили машину, на которой передвигался злоумышленник, и направили ориентировки в соседние регионы.

Благодаря принятым мерам в городе Казани сотрудники ДПС остановили машину, проходящую по ориентировке, и задержали подозреваемого.

В настоящее время сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области мужчина доставлен в Самару и передан в следственные органы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Новости на Блoкнoт-Самара
КазаньТатарстанСамараЕкатерина Караськриминалавтоубийство
0
0