Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.08.2023 15:01

«Маршруты-призраки, и ходят табуном»: жители Куйбышевского района жалуются на общественный транспорт на 113 км

Жители Куйбышевского района жалуются на работу маршрутов на 113 км: интервалы – 80 минут, водители хамят, к 7 утра уехать невозможно.

«Когда же нормально будут ходить автобусы на 113 км, Куйбышевский район. Если на работу к 7 – всё, ты пропал. В 6.11 идёт 76. Раз в 80 минут. У другого начало ещё лучше – в 6.30 первые автобусы. 215-й утром ждать бесполезно. Неужели нельзя решить этот вопрос?

Пустить ещё один автобус пораньше. Были же два автобуса 76, один – в военный городок, другой ходил до пожарки. И на 113 км. Есть же маршрутки – заменить ими 215, от которого толку никакого. И вечером он не ходит, как хочешь – так и добирайся до дома», – написали в паблике «Подслушано Куйбышевский».

«Тоже интересует этот вопрос уже который год, всего 3 маршрута и все в разные стороны. 76 сломался - в сторону военного городка не попасть. 17 сломался (что происходит очень часто) - в сторону площади Революции не попасть. Водители на 17 – хамло, терминал для оплаты постоянно не работает или работает через раз, или переводи/плати наличкой, или иди пешком. Один «крайне приятный» водитель недовольно любит говорить: «Я же зарплату получаю наличными, так что оплачивать картой тут не нужно», – и закидывает себе мелочь с оплаты в карман. 215 ждёшь вообще минимум 40-50 минут, даже зимой в морозы. Все автобусы, кроме 76, держатся еле-еле, удивительно, что на ходу не разваливаются (хотя и такое бывает)», – дополняют в комментариях.

Также местные жители отмечают, что автобусы уезжают не по расписанию:

«Полностью согласна. В 17 автобусе очень недовольное лицо делает водитель, если оплачивать по карте. А потом оказывается, что маршрут невыгодный... Вот на 76 маршруте водители хорошие. А 215 вообще нереально дождаться. В мороз или адскую жару тот ещё квест до дома добраться. И уезжает 215 всегда за 5 минут до отправки 17 или 76, чтобы народу собрать побольше. Ну неужели нельзя тогда и для 215 ввести расписание, чтобы люди знали, к какому времени на остановку подходить?»;

«Особенность маршрутов на 113 км – они ходят «табуном», то есть все три маршрута с разницей в несколько минут. И «обеды» у них совпадают. Есть такие окна в течение дня, что уехать-приехать нереально: ни на «эльке», ни на автобусе, ни на 215. Последний, вообще становится маршрутом-призраком. Он как бы есть, но его никогда нет».

Недавно местные жители спрашивали у Минтранса, почему проблема транспорта не решается в микрорайонах Волгарь, Сухая Самарка, Кошелев, Южный город. 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
общественный транспорт113 кмСамараавтобусмаршрут
0
0