Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2022 18:45

Ленинград – Магадан – Самара: главный полицейский Самарской области отмечает большой юбилей

В отличие от многих своих коллег в других регионах, генерал-лейтенант полиции Александр Винников всегда сдержан и невозмутим. Шашкой не машет, громких заявлений не делает. Стойко несёт службу и весьма требователен к подчинённым. Именно такой стиль работы характерен для Главного управления МВД России по Самарской области в последние 5 лет. С тех пор, как Александр Иванович перевёлся на Среднюю Волгу из далёкого Магадана, где занимал аналогичную должность.

Многие самарские полицейские ценят Винникова за то, что он не штабной карьерист, а знает работу полиции по всей вертикали – от участкового до генерала. Потому что сам начинал «на земле», как принято говорить у силовиков: в 1983 году пришёл в органы правопорядка на должность обычного милиционера роты патрульно-постовой службы Управления внутренних дел Ленинграда.


Александр Винников начинал службу обычным патрульным в Ленинграде

Буквально две недели назад начальник областного Главка указом Владимира Путина был награждён Орденом Почёта. Это, к слову, совсем не дежурная награда. Орден вручают за исключительные и высокие достижения в государственной и общественной деятельности.

А сегодня, 14 апреля, Александру Ивановичу исполнилось 60 лет. Журналисты самарского «Блокнота» желают юбиляру главного в его нелёгком труде – не терять профессионального чутья!

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьполицияАлександр Винниковпоздравлениеюбилейзакон
0
0