Самара Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2022 13:10

Конфликт исчерпан: отец избитой 8-летней девочки удовлетворён мерами для решения ситуации

Отец 8-летней Ангелины, которую избили около школы №8 в Самаре, удовлетворён мерами, которые приняты для решения ситуации. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Напомним у ворот школы трое учеников Азиз, Сиёвуш и Бунёт (2011, 2012 и 2013 года рождения) избили 8-летнюю девочку Ангелину. Они затолкали её в сугроб и втроём пинали ногами.

Школьница получила множественные ушибы мягких тканей, грудной клетки, живота и бёдер. Её родители написали заявление в полицию.

К разбирательству подключились депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Михаил Матвеев.

«Отец избитой в Самаре 8-летней девочки, ранее обращавшийся ко мне за помощью, написал в соцсетях, что удовлетворён принятыми мерами для решения конфликта.

Родители хулиганов принесли извинения, в том числе письменные. Их перевели учиться в другое здание, и они больше не будут контактировать со своей жертвой. Девочку направили на реабилитацию в санаторий. В отношении директора школы идёт проверка.

Именно по обращению отца девочки я подключился к этой ситуации. Если он констатирует, что ситуация разрешена, могу считать свою депутатскую миссию выполненной.

Что касается судьбы директора школы - дождёмся результатов проверки. Ровно так мы договорились с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым», – написал Александр Хинштейн в своём телеграм-канале.

Ранее он требовал уволить директора школы и отчислить хулиганов из образовательного учреждения.

«В то же время эта история подняла крайне важную и больную проблему, актуальную, увы, не только для Самары. В ряде школ (особенно на окраинах) очень высокая концентрация детей мигрантов. Многие из них (как и родители самарских драчунов) получают российское гражданство, но их дети - при этом плохо говорят по-русски и ведут себя порой совершенно недопустимо.

Вопрос не в национальной, а именно в цивилизационной принадлежности.

Если эту проблему не начать решать системно - она приведёт к очень тяжёлым и печальным последствиям», – добавил Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев также лично разбирался в ситуации. Он считает, что России вообще на 10-20 лет надо существенно снизить поток въезжающей рабочей силы.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараконфликтмигрантыАлександр Хинштейн
0
0