Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2022 11:23

Кардинал с женским лицом: ФСБ обыскала кабинет небедной замглавы Новокуйбышевска

Днем 16 июня оперативники ключевых силовых ведомств Самарской области – ФСБ, МВД и Следственного комитета – нагрянули с обыском в рабочий кабинет заместителя мэра Новокуйбышевска по финансам Ирины Булгаковой. По предварительной информации, расследование связано с тем, что детям-сиротам не предоставляли положенную по закону жилплощадь. О каком количестве пострадавших сирот идет речь – пока не сообщается. Известно лишь, что случаи не были единичными. Нет данных и о том, куда исчезли сиротские квартиры.

В свою очередь телеграм-канал «Штефан знает!» делится неофициальной информацией о том, что некоторые называют Булгакову серым кардиналом городской администрации.


Ирину Булгакову неофициально называют серым кардиналом городской администрации. Фото: администрация Новокуйбышевска

На сайте администрации города-спутника Самары опубликованы официальные сведения об имуществе и доходах Ирины Николаевны и ее мужа. Но самый свежий отчет – за 2020 год.

Согласно документу, в 2020 году доход супругов составил более 8,5 млн рублей. На двоих муж и жена владеют 5 земельными участками, 3 квартирами, 2 гаражами и 1 жилым домом. В их собственности также 3 автомобиля (включая премиальный Ауди Q5, записанный непосредственно на Булгакову), моторная лодка, снегоход и прицеп.


Сведения о доходах и имуществе замглавы Новокуйбышевска Ирины Булгаковой за 2020 год

Ранее «Блокнот» рассказывал, на какой срок в мае заключили под стражу главу Госстройнадзора Самарской области Владимира Захарина.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьНовокуйбышевскИрина БулгаковаФСБМВДобысксиротызакон
0
0