Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2022 11:36

Известный дизайнер Артемий Лебедев оценил акцию самарских коммунальщиков

Известный дизайнер Артемий Лебедев оценил акцию самарских коммунальщиков

Популярный блогер Артемий Лебедев прокомментировал акцию самарских коммунальщиков в одном из своих видеороликов. Фото: скриншот из видео Артемия Лебедева

Недавно самарские коммунальщики провели интересную акцию – установили во дворах жилых домов сортир и плакаты с напоминанием о правилах пользования канализацией. Причём деревянные туалеты появились по тем адресам, куда коммунальщиками приходилось выезжать наиболее часто.

Популярный блогер, дизайнер всея Руси Артемий Лебедев в одном из своих видеороликов на ютуб-канале высказался об этом мероприятии.

«В Самаре около многоэтажных домов с засорами канализации установили деревянные туалеты. А какие надо было ставить? Золотые?

Когда жильцы кидают в унитаз всё подряд, а очень много, кстати, людей вообще не понимают, как устроен унитаз и что в него можно спустить. В унитаз максимум можно вылить кастрюлю борща, но туда нельзя кидать курицу, колготки, нельзя кидать вибраторы, нельзя кидать всякие крупные предметы, а тем более строительный мусор.

Унитаз для этого не предназначен. Унитаз - не просто удобный мусоропровод, в который можно кидать всё подряд. Просто, на всякий случай, надо иметь мозги. Если хочется измельчать мусор, то можно поставить измельчитель под раковину, это вообще лучшее изобретение на свете. И просто всю органику там перемолоть. В унитаз надо ср*ть и можно кидать туалетную бумагу, это всё.

Но в Самаре не все жильцы это знают, регулярно кидают туда всё, что нельзя кидать. Забивается стояк на весь подъезд. Что делать? Люди хотят ср*ть, а ср*ть негде. Получается, что они начинают терпеть, а долго не потерпишь, поэтому коммунальщики, пока не привозят бригаду, которая чистит кинутые шубы в трубы через унитаз, они привозят с собой деревянный сортир, который ставят на улице.

Если хочешь поср*ть, пока чинят твой стояк, то можно выйти на улицу и посетить уютную деревянную кабинку. Если есть идея лучше, что делать в этой ситуации, или, может, у кого-то есть гениальная управленческая идея, как решить эту проблему - пишите об этом в комментариях», – сказал Артемий Лебедев.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараАртемий Лебедевкоммунальщикитуалетсортиракция
1
0