Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.08.2023 16:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших интерес читателей

Самарская область – место заповедное, тут нет громких политических разбирательств, интриг и авиакатастроф, тут всё по-тихому. На минувшей неделе читатели «Блокнот Самара» с интересом изучали причины попытки суицида жестокого убийцы женщины-полицейского. Облегчённо выдохнули, узнав, что подмосковная полиция задержала серийного похитителя детей из Самары. Читатели строили планы, как провести последние дни лета в тольяттинском замке колбасного короля Гарибальди. Морально поддержали любимого футболиста, попавшего в аварию. И внимательно изучали чек-лист путешественника, который опубликовали в МЧС. Однако все уже мыслями в новом учебном году.

Первое место: Самарский зверь, растерзавший красавицу из полиции в ночном клубе, устроил новую кровавую драму в зале суда

Самарский зверь, растерзавший красавицу из полиции в ночном клубе, устроил новую кровавую драму в зале суда

Чрезвычайное происшествие случилось 21 августа, в суде Советского района Самары. Там готовились вынести приговор 34-летнему Роману Каверину, жестокому убийце сотрудницы полиции. Однако обвиняемый решил покинуть наш мир прямо на глазах у адвоката, свидетелей по уголовному делу, представителей стороны обвинения, судьи, конвоиров-полицейских и родственников погибшей девушки. Он, как человек сидевший, изобразил попытку суицида. Чем на некоторое время оттянул наказание.

Второе место: «Паук» взялся за старое: в Подмосковье задержан зэк из Тольятти, похищавший детей, сидя в тюрьме

«Паук» взялся за старое: в Подмосковье задержан зэк из Тольятти, похищавший детей, сидя в тюрьме

Пристальное наблюдение правоохранителей за судьбой бывших осужденных, заработавших помилование в рядах ЧВК «Вагнер», даёт результаты. В подмосковных Мытищах на стадии подготовки к преступлению задержан Руслан Бакиев, известный в Самарской области как организатор похищения детей и жестокого убийства девушки-кассира. Искупив вину в бою, на воле «Паук» взялся за старое. И тут же попался в сети полиции. В Самарской области родители детей облегченно выдохнули.

Третье место: Драконы и монеты: замок Гарибальди строит свою историю


Одной из самых интересных туристических локаций Самарской области, безусловно, является замок Гарибальди под Тольятти в селе Хрящёвка. Несмотря на «итальянское» название объекта, его реальный владелец колбасный король по имени Олег Кузичкин. В 2021 году «Блокнот Самара» уже публиковал фоторепортаж и подробный рассказ об истории этого удивительного кусочка Средневековья на берегах Волги. Теперь показали, что было сделано для развития туристической точки за прошедшие два года. Жители села просят сделать дорогу.

Четвертое место: Футболист «Крыльев Советов» Владимир Писарский попал в ДТП в Самаре

Футболист «Крыльев Советов» Владимир Писарский попал в ДТП в Самаре

Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский на своём «Мерседес-Бенц» GT63 AMG врезался в «Гелендваген». ДТП произошло на улице Ново-Садовой в Самаре. По информации ГИБДД, правила нарушил именно Писарский, он ехал по крайней левой полосе и выехал на встречку, где «Гелендваген» ожидал разрешающий сигнал светофора. Сам футболист, к счастью, не пострадал, но его машина получила серьёзные повреждения.

Пятое место: Спасут всех согласно бланку: в МЧС Самарской области представили удобную форму уведомления о путешествиях

Спасут всех согласно бланку: в МЧС Самарской области представили удобную форму уведомления о путешествиях

Тысячи жителей и гостей региона проведут последние дни августа и сентябрьское бабье лето на свежем воздухе. Синоптики прогнозируют на ближайший месяц довольно разнообразную погоду с массой неприятных сюрпризов. Всех, кто запланировал путешествия – экскурсии, походы или автомобильные выезды на природу – по заповедным и труднодоступным местам Среднего Поволжья далеко от крупных населенных пунктов, Главное управление МЧС России по Самарской области просит зарегистрироваться. Впрочем, даже не просит, а требует соблюдать действующий закон, который обязывает организованные туристические группы пройти регистрацию в областном спасательном ведомстве. Ибо, чтобы спасти, надо сначала найти.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотНовостиТОП тем прошлой неделикриминалДТПприключения
0
0