Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2022 11:33

Именем героя: власти Самары опять оптимизируют затраты на содержание школ

Именем героя: власти Самары опять оптимизируют затраты на содержание школ

Новой объединённой школе присвоят имя Героя Советского Союза Михаила Авдеева, который не имел отношения к Куйбышеву и Самаре

Не в первый раз в областной столице объединяют несколько отдельных образовательных учреждений под одну вывеску. В 2022 году процесс продолжается. Согласно свежему постановлению городской администрации, вечерняя школа № 8 на улице Победы, 145, прекращает своё существование. Её присоединяют к крупной школе № 153, расположенной по улице Красных Коммунаров.

«Одна вывеска, один директор, один бухгалтер, один заместитель по административно-хозяйственной части и так далее. И то же количество завучей, какое было в 153-й до объединения. О сокращении рядовых педагогов, трудившихся в «вечерке», решение пока не принято. Но целиком коллектив не сохранят, конечно же», - уточнил источник «Блокнот-Самара».


Самарская вечерняя школа № 8 уходит в историю

В качестве причины упразднения 8-й вечерней школы чиновники самарской администрации указали, что оба учебных заведения занимаются одной и той же образовательной деятельностью, а это – экономически нецелесообразно.

И добавили:

«Будут оптимизированы расходы на содержание и повысится эффективность использования имеющихся ресурсов».


Герой Советского Союза Михаил Авдеев

Чтобы поднять имидж объединённой школы № 153, учреждению дадут имя Героя Советского Союза Михаила Авдеева. Однако, к сожалению, ни одна страница жизни прославленного лётчика-истребителя Великой Отечественной войны не связана с нашим регионом.

Ранее мы публиковали, в какую сумму бюджету обойдётся памятник последнему Герою Советского Союза, жившему в Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобразованиешколавласти
0
0