Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2022 18:31

И салют на окраине: в День весны и труда самарцам подготовили всего два мероприятия

Из них центральным будет только одно – на площади Куйбышева в 17.00. Для трудовых коллективов крупных предприятий областной столицы подготовили квест. Он будет состоять из 40 маленьких этапов, каждый из которых расскажет о какой-то одной профессии. Командам предложат примерить на себя роль всех специалистов. А зрителям – понаблюдать за соревнованиями коллективов и параллельно покушать пирожков от местных пекарен, заявившихся для обслуживания мероприятия.

Там же, на соседней сцене, в 18.00 творческие объединения Самарской области дадут праздничный концерт. После завершения музыкального марафона организаторы подведут итоги квеста и символически наградят лучший трудовой коллектив.

Пожалуй, больше других повезло жителям микрорайона Металлург в Кировском районе. Единственным мероприятием там заявлен первомайский фейерверк в 21.30. Он состоится в Парке металлургов.

Никаких утренних и дневных шествий, а также праздничных митингов в Самаре, как во времена до эпидемии коронавируса, не будет. Но дело не в санитарных ограничениях.

«1 мая приходится на середину длинных выходных. Значительная часть горожан отправится на садово-дачные участки, на природу, пикники, в непродолжительные туристические поездки», – уточнил источник самарского «Блокнота».

И добавил:

«Но почему никто не обращает внимания на салют? Когда-нибудь в Самаре было подобное на Первомай? Никогда»

Ранее мы публиковали, как два месяца назад военные самарского гарнизона готовились к праздничному салюту.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапраздникПервомайсалютплощадь Куйбышева
0
0