Самара Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2022 16:13

Гособвинитель запросил 19 лет лишения свободы экс-подполковнику МВД, обвиняемому в убийстве 15-летней девушки

Гособвинитель запросил 19 лет лишения свободы экс-подполковнику МВД, обвиняемому в убийстве 15-летней девушки

Обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Бесчетвертев расплакался в суде. Фото из телеграм-канала "Честный детектив"

В среду, 18 мая, в Самарской области начались прения сторон по уголовному делу бывшего полицейского Антона Безчетвертева, которого обвиняют в убийстве 15-летней девушки в посёлке Петра Дубрава.

Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля. По горячим следам задержали подполковника полиции Антона Безчетвертева. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

В процессе первого судебного заседания Антон Безчетвертев расплакался. На суде он рассказал, что сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник МВД зарезал девушку.

Антон Безчетвертев отказался признавать вину, сообщив, что согласен лишь с эпизодом про переезд тела прицепом. Во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

Сразу после убийства появилась версия об интимных отношениях Антона Безчетвертева и его жертвы. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предполагали, что девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Слухи об их интимной связи опровергал отец убитой школьницы.

Обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Безчетвертев был примерным семьянином. Фото из соцсетей
Обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Безчетвертев был примерным семьянином. Фото из соцсетей

Как сообщает портал 63.ru, во время прений гособвинитель сказал, что в момент происшествия, судя по результатам проверки, Безчетвертев, будучи за рулём, сидел в интернете с телефона, и это могло стать одной из причин наезда Безчетвертева на школьницу. Сам обвиняемый на последних допросах говорил, что девочку убил кто-то до него — мол, он её случайно переехал, хотел помочь, а убийца убежал. 

«Отправить Антона Безчетвертева в колонию строгого режима на 19 лет, лишить звания и назначить штраф в 5 миллионов в пользу отца погибшей», — сказал во время прений в суде 18 мая представитель гособвинения.

Будет возможность высказаться и у стороны защиты, и у самого Антона Безчетвертева. Ему дадут последнее слово.

Ранее обвиняемый попросил приобщить к делу все свои награды за время службы, чтобы их учли в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора.

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон Безчетвертевподполковник МВДПетра Дубравашкольницаубийствосудобвинение
0
0