Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2022 16:25

Обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции просит смягчить наказание

В Самарском областном суде завершается процесс по уголовному делу бывшего полицейского Антона Безчетвертева, которого обвиняют в убийстве 15-летней девушки в посёлке Петра Дубрава.

Во время заседания 12 мая экс-полицейский попросил приобщить к делу все свои награды за время службы, чтобы их учли в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора, сообщает портал 63.ru.

Выяснилось, что экс-полицейский 7 раз получал премии, был награжден знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», 2 раза получал почетные грамоты и 3 раза благодарности, медали за отличие в службе третьей и второй степеней. Серди заслуг бывшего полицейского есть даже грамота от президента РФ Владимира Путина.

Помимо этого, умилостивить суд обвиняемый попытался и некоторыми обстоятельствами своей биографии, такими как статус многодетного отца, обучение старшего сына на очном отделении университета, наличие пожилых родителей и состояние собственного здоровья.

По словам адвокат экс-полицейского Андрея Яргункина, у Безчетвертева обнаружено дегенеративное изменение в крестцовом отделе позвоночника — грыжа позвоночного диска.

Документы приобщили к материалам уголовного дела. 

Ранее на суде допросили бывшую жену Безчетвертева, а также его сына.


Обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы экс-подполковник полиции Антон Бесчетвертев был примерным семьянином. Фото из соцсетей

Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля в посёлке Петра Дубрава. По словам очевидца, школьницу прижимал к земле какой-то мужчина. После этого он сел в белую «Тойоту» и уехал. По горячим следам задержали подполковника полиции Антона Безчетвертева. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

В процессе первого судебного заседания Антон Безчетвертев расплакался. На суде он рассказал, что сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник МВД зарезал девушку.

Антон Безчетвертев отказался признавать вину, сообщив, что согласен лишь с эпизодом про переезд тела прицепом. Ранее сообщалось, что во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

Сразу после убийства появилась версия об интимных отношениях Антона Безчетвертева и его жертвы. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предполагали, что девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Слухи об их интимной связи опровергал отец убитой школьницы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон Безчетвертевубийствосудкриминалшкольница
0
0