Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2021 14:39

Главные события недели: катер с единороссами, принудительная вакцинация, Лада Русь в бегах

Главные события недели: катер с единороссами, принудительная вакцинация, Лада Русь в бегах

Главным событием на этой неделе стали новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, о которых объявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Новые меры предусматривают посещение мероприятий только при наличии антител, наличии сертификата о вакцинации или с результатами ПЦР-теста сроком не более трех дней.

В связи с этим началась масштабная кампания по принудительной вакцинации, спровоцировавшая скандалы по всей стране, в том числе и в нашем регионе. Минтруд России заявлял, что работодатели вправе отстранять непривившихся подчинённых от работы. Жители Тольятти жалуются, что их обязывают прививаться под угрозой увольнения. 

Другой громкой новостью этой недели стало столкновение катера, на котором находились депутаты «Единой России», с надувной лодкой. В результате аварии погиб 32-летний житель Тольятти Денис Безруков.

По факту столкновения катера с надувной лодкой возбуждено уголовное дело. Одним из тех, кто был на катере, оказался директор Жигулёвского заповедника Юрий Краснобаев. После аварии его уволили

Третья новость из нашей губернии также прогремела на всю Россию – в Самаре задержали членов секты Лады Русь (Светланы Пеуновой), которая предвещала захват Земли рептилоидами с планеты Нибиру. По версии следствия, в мартен 2019 года пятеро адептов удерживали в квартире мужчину и пытали его. Они требовали, чтобы он заставил супругу переоформить на них машину и долю в четырёхкомнатной квартире. Осенью один из сектантов поджёг дом потерпевшего, чтобы припугнуть его. Им вменяют статьи «Незаконное лишение свободы», «Вымогательство» и «Уничтожение имущества путём поджога».

Новости на Блoкнoт-Самара
главные события неделивакцинациякоронавирусЛада РусьсектаДенис БезруковЕдиная Россия
1
0