Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.06.2021 17:09

Директора Жигулёвского заповедника, который был на катере-убийце, уволили

Директора Жигулёвского заповедника, который был на катере-убийце, уволили

Единоросс Юрий Краснобаев. Фото Вадима Кондратьева (блог Вадима Кондратьева).

Депутат Госдумы Александр Хинштейн добился увольнения директора Жигулевского заповедника Юрия Краснобаева в связи с ЧП в районе полуострова Копылово на Волге. Об этом народный избранник написал в микроблоге Twitter.

«Благодарю [министра природных ресурсов и экологии РФ Александра] Козлова за оперативную реакцию и человечность: Юрий Краснобаев уволен с поста директора Жигулевского заповедника. При таких обстоятельствах - полагаю, справедливым, приостановить членство в «Единой России» его и Юрия Погиблова», – написал Александр Хинштейн.

Вчера «Блокнот-Самара» рассказывал о происшествии. Семья рыбачила с надувной моторной лодки ПВХ недалеко от полуострова Копылово, когда на них налетел катер. От сильного удара главу семейства выбросило в воду. Жена Дениса Ольга Безрукова утверждает, что в катере-убийце было 5 или 6 человек. Виновники трагедии не стали помогать пострадавшим, а быстро ретировались. В этот момент Денис скрылся под водой. Глубина Волги в этом месте - 20 метров.

Чуть позже катер-убийца вернулся, но на нём оказалось только три человека. Двое - депутаты Жигулёвской городской думы: Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. Третий участник аварии - государственный инспектор в области окружающей среды Жигулевского государственного заповедника имени Спрыгина Максим Забиров. Именно он управлял катером. Хинштейн пишет, что Забиров в момент происшествия был трезв. Остальные участники аварии, которые были на судне протаранившем лодку Безруковых, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новости на Блoкнoт-Самара
Единая РоссияАлександр ХинштейнЧПВолгакриминалЖигулёвский заповедникЮрий Краснобаев
0
0