Самара Вторник, 23 апреля
Здоровье, 25.01.2022 10:01

Есть дистант! Количество школьников с COVID-19 в Самарской области увеличилось в 7 раз

С 25 января отдельные классы учебных заведений областной столицы отправили на удалёнку. Об этом накануне классные руководители оповестили родителей. Решение принималось администрациями школ в зависимости от того, какое количество учеников заразилось коронавирусом, гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

Массово дистанционное обучение в Самарской области пока не введено, несмотря на резкий скачок выявленных случаев COVID-19.

«Вводить ограничительные меры, в том числе дистанционные занятия, в отдельных классах, группах дошкольных учреждений, школах мы рекомендуем в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 % и более детей в классе, группе, школе. А в случае заболевания новой коронавирусной инфекцией сотрудника, воспитанника, учащегося – по классу, группе», – рассказала во время очередного заседания регионального оперштаба по борьбе с ковидом глава Роспотребнадзора Самарской области Светлана Архипова.

Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова. Фото: Роспотребнадзор по Самарской области
Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова. Фото: Роспотребнадзор по Самарской области

Продолжая тему детской заболеваемости, главный санитарный врач региона также сообщила, что только за прошедшую неделю в 7 раз (!) увеличилось количество выявленных случаев COVID-19 среди школьников.

«Блокнот-Самара» подробно публиковал, каких сотрудников работодатели обязаны перевести на удалённый режим работы по решению губернатора Самарской области.


Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

СамараСветлана АрхиповаРоспотребнадзордетиобразованиекоронавирус
0
0