Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.12.2023 09:15

Ещё два маршрута Железнодорожного района перейдут на оплату транспортной работы

Глава Самары Елена Лапушкина провела третью встречу с жителями города по поводу транспортных проблем, на этот раз – в Железнодорожном районе.

Сейчас с перевозчиками заключены контракты, которые подразумевают оплату за количество перевезённых пассажиров. Таким образом, рейсы с небольшим пассажиропотоком невыгодны предприятиям. Из-за этого складывается недовыпуск автобусов. Одно из решений этой проблемы – перевод перевозчиков на контракты с оплатой транспортной работы. Данная модель предполагает оплату за конкретное количество рейсов, сообщает пресс-служба мэрии по итогам встречи.

Глава Самары Елена Лапушкина провела третью встречу с жителями города по поводу транспортных проблем. Фото: пресс-служба администрации Самары
Глава Самары Елена Лапушкина провела третью встречу с жителями города по поводу транспортных проблем. Фото: пресс-служба администрации Самары

В текущем году на оплату транспортной работы перешли маршруты автобусов №3 «Поселок Шмидта - площадь Революции» и №13 «Поселок Шмидта - Губернский рынок». Жительница поселка Шмидта отметила, что больше нет жалоб на работу этих маршрутов. Также вместе с инициативной группой было скорректировано расписание данных автобусов, чтобы большинству пассажиров было удобнее.

С 1 января два автобуса, которые следуют через Железнодорожный район: №39 «Клуб «Знамя» – Автовокзал «Центральный» и №53 «Площадь Революции – Автостанция «Аврора» перейдут на оплату транспортной работы.

Также сейчас с перевозчиком ведется работа по маршруту №52 «Автостанция «Аврора» - Железнодорожный вокзал», в частности – комплектуется другой водительский состав, чтобы улучшить ритмичность работы.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самараобщественный транспортавтобустранспортная оплатабрутто-контрактыЕлена ЛапушкинаЖелезнодорожный район
0
1