Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 16.03.2022 09:42

Дороги перекрыты: на юг Самарской области пришли сильные метели

В Большечерниговском, Большеглушицком, Пестравском и Хворостянском районах бушуют сильные ветра и метели. Дорожники уже закрыли трассу между посёлком Восточный и селом Верхние Росташи неподалёку от райцентра Большая Черниговка. Местные коммунальные службы экстренно вывели на занесённый участок снегоуборочную технику.

Автомобилей, попавших в снежных плен, нет. Снабжение населённых пунктов не нарушено.

Как сообщили в областном Главном управлении МЧС России, на автодорогах южной части нашего региона ожидается видимость в пределах 500-1000 метров. Метель сохранится весь день 16 марта.

Добавим, что, несмотря на отсутствие снегопадов и ясную солнечную погоду, дорожные условия на юге Самарской области всегда определяются ветром. На этой территории у границы с Казахстаном нет крупных лесов и другой естественной защиты от ветра, вокруг сплошные степи. Учитывая аномальное количество осадков, выпавшее минувшей зимой в регионе, ветер выметает снег с открытых пространств на насыпи автомобильных дорог.

А в начале марта в снежную ловушку в Кинельском районе попали 50 автомобилей. Мы подробно показывали, какие меры предпринимались для эвакуации людей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьБольшая ЧерниговкаБольшая ГлушицаметельдорогитранспортМЧС
0
0