Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2022 09:35

Дмитрий Азаров призвал оказать помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание межведомственного штаба по размещению у нас в регионе вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Ожидается, что сегодня в наш регион начнут приезжать беженцы.

«Поручил оказать всю необходимую поддержку. Также считаю правильным открыть счёт, чтобы каждый мог по мере сил помочь людям. Знаю, что среди вас много неравнодушных к чужой беде. Самарцы никогда не оставляли людей в трудный для них период, уверен, так будет и сейчас. Ещё раз благодарю каждого из вас!» – заявил Дмитрий Азаров.

В комментариях в инстаграм-аккаунте губернатора нашлось немало людей, готовых оказать посильную помощь прибывающим беженцам.

«Готов принят несколько семей в свои дома», – написал пользователь nbarasa.

«Готов предоставить квартиру в Самаре для небольшой семьи с детьми», – написал пользователь doladov_konstantin.

Люди готовы помочь и с жильём, и с работой.

«Готов приехать и физически и материально помочь благоустроить временное комфортное проживание на нашей родине», – предложил barinov.vitalii.

«Очень ждём, если надо, пусть к нам на работу устроятся. У нас не хватает рабочих рук на работе», – написала пользовательница nyatca10

Некоторые же обращают внимание и на собственные проблемы региона и на то, что помощь в первую очередь нужна и местным жителям.

«Дмитрий Игоревич, а места в детсадах дополнительные будут выделены для вынужденных переселенцев или просто в приоритетном порядке будут предоставлены за счёт мест граждан РФ?» – поинтересовалась milya163.

«Кто может хоть как-то помочь, я мать двоих детей, в доме даже холодильника нет, не говоря о продуктах, буду рада любой помощи, или вы только беженцам?» – написала пользовательница iuliiapodelskaia.

Как сообщило министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, на территории Самарской области с 22 февраля будут развернуты пункты временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Самарской области. Людям будет оказана всесторонняя, в том числе медицинская и психологическая помощь.

21 февраля колонна техники с «гуманитаркой» из Самарской области выдвинулась в Ростов-на-Дону, в полевые лагеря беженцев и капитальные пункты временного размещения

Новости на Блoкнoт-Самара
беженцыДмитрий АзаровСамарская область
0
1