Самара Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2022 18:24

На Ростов без остановок: из Самары отправляют колонну с гуманитарной помощью для беженцев из Донецка и Луганска

На Ростов без остановок: из Самары отправляют колонну с гуманитарной помощью для беженцев из Донецка и Луганска

Губернатор Самарской области узнал, запасы каких вещей и продуктов нужно пополнить в Ростовской области

В Самарской области начали формировать груз продуктов и предметов первой необходимости. 21 февраля колонна техники с «гуманитаркой» выдвинется в Ростов-на-Дону, в полевые лагеря беженцев и капитальные пункты временного размещения. Такое распоряжение 20 февраля дал губернатор нашего региона.

Перед этим Дмитрий Азаров поговорил по телефону с главой Ростовской области Василием Голубевым и выяснил, запас каких вещей и продуктов требует пополнения. Там власти объявили чрезвычайную ситуацию в связи с огромным наплывом людей из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

«Поговорили и в целом по поводу оказания поддержки вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. В нашем регионе готовы разместить людей. А также поручил проработать дополнительные меры», – коротко рассказал губернатор Самарской области.

Об объёмах гумпомощи пока ничего не сообщается. Так же как и о том, какое количество беженцев наш регион сможет принять, и где они могут быть размещены. Информацию об этом Дмитрий Азаров обещал предоставить позже.


Глава Самарской области провёл переговоры со своим ростовским коллегой 20 февраля

Напомним, днём ранее, 19 февраля, наш регион стал 27-м по счёту, где официально объявили о готовности принять вынужденных переселенцев.

«Самарская область никогда не оставалась в стороне от бед братского народа, соотечественников. Наш моральный долг – поддержать в этот трудный момент людей, семьи, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за проявленной в отношении них агрессии. Обязательно рассмотрим все возможности для оказания помощи и поддержки», – обратился губернатор.

«Блокнот-Самара» следит за развитием событий.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДмитрий АзаровВасилий ГолубевРостовская областьДНРЛНРбеженцы
0
0