Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 22.08.2022 08:42

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём российского флага

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей области с этим праздником.

«Дорогие земляки! 22 августа вся наша страна отмечает один из самых значимых праздников — День Государственного флага Российской Федерации.

Наш Флаг наряду с Гербом и Гимном России символизирует единство и сплочённость нашего народа, неразрывность героической отечественной истории, территориальную целостность и суверенитет нашего государства.

Сегодня, в условиях беспрецедентного санкционного давления и продолжающейся специальной военной операции по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, наш стяг укрепляет дух россиян, пробуждает патриотические чувства, помогает глубже осознать, что наша судьба неразрывно связана с Россией, с её прошлым, настоящим и будущим.


Российский триколор. Фото: Юрий Стрелец

Под триколором мы защищаем правду и восстанавливаем справедливость, добиваемся достижения национальных целей развития страны, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, совершаем открытия в науке, развиваем культуру, ставим новые рекорды в спорте.

Флаг вдохновляет нас на новые свершения во имя Отечества, мобилизует, помогает объединить усилия для решения главной задачи – обеспечения достойной жизни граждан в великой и свободной России. Уверен, что вместе мы сделаем нашу Родину еще более сильной, процветающей, независимой страной, а Самарскую область – одним из самых развитых, комфортных для жизни российских регионов.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, мира и добра!» – такое поздравление опубликовала пресс-служба правительства.

Ранее мы публиковали истории самарцев о том, почему они гордятся Россией.

Новости на Блoкнoт-Самара
флагРоссияпраздникДень флагаДмитрий АзаровСамарская область
0
0