Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2022 08:53

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём Победы

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём Победы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков и ветеранов с Днём Победы. Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Сегодня в России отмечается один из главных праздников – День Победы. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков:

«9 Мая – священная для каждого из нас дата, день, который откликается в сердце радостью и болью, горечью потерь и великой гордостью за силу, мужество и стойкость героического поколения победителей. 1417 дней они боролись с нацизмом».

Губернатор отметил, что самарская земля проводила на фронт более полумиллиона своих сыновей и дочерей и почти половина из них не вернулись с фронта.

«Вечная память нашим героям! Мы помним каждого, кто погиб на фронте, умер от голода на оккупированных территориях, был замучен фашистами в плену, сгорел в печах лагерей смерти. Мы помним и тех, кто трудился в тылу, помогая тем, кто был на передовой», – отметил губернатор в своей речи.

«Особые слова я адресую ветеранам, труженикам тыла, конечно, это в первую очередь ваш праздник, именно вам мы обязаны всем, что у нас есть, низкий вам поклон от всех жителей Самарской области», – сказал Дмитрий Азаров.

https://bloknot-samara.ru/news/dmitriy-azarov-pozdravil-zemlyakov-s-dnyem-pobedy-1476265

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий Азаровпоздравления9 МаяСамарская областьДень Победы
0
0