Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.09.2021 16:44

После трагедии в Перми студент в самарском техникуме перепугал всех игрушечным пистолетом

После трагедии в Перми студент в самарском техникуме перепугал всех игрушечным пистолетом

На фоне новостей о пермском стрелке преподаватели обратились к силовикам и рассказали, что студент пришёл в техникум с чем-то, похожим на пистолет

В самарском техникуме промышленных технологий на проспекте Кирова, 321, произошёл переполох на фоне новостей о пермском стрелке. К силовикам обратись преподаватели. Они рассказали, что студент пришёл в здание с чем-то, похожим на оружие, сообщает телеграм-канал «Штефан знает!».

После трагедии в Перми среагировали немедленно. Оказалось, 17-летний парень ходил с игрушечным пистолетом.

«Никто не пострадал (только немного - нервы педагогов, учеников и полицейских)», – заключает журналистка Ксения Штефан.

Напомним, страшная трагедия произошла в Перми вчера, 20 сентября. 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в корпусе Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате погибло 6 человек, 28 – пострадали, некоторые из них госпитализированы. 

Стрелка обезвредили сотрудники ДПС, он оказывал сопротивление при задержании и был ранен, сейчас он находится в больнице.

Отец молодого человека Тимур Бекмансуров сейчас находится в Самаре. Он рассказал журналистам, что сын с детства не любил гулять, сидел дома, когда-то занимался плаванием. По словам отца, он не знал об увлечениях сына, знал только, что тот много времени проводит за компьютером.

Одногруппники и одноклассники молодого человека отмечают, что он был замкнутый и необщительный, но в целом ничем особенным не выделялся, кроме того что носил длинные волосы и одевался в тёмную одежду, читал военные и исторические книги.

В Самаре на набережной около Ладьи организовался стихийный мемориал в память о погибших в Перми. Самарские студенты приносят туда цветы и свечи.

Новости на Блoкнoт-Самара
ПермьстрелокСамаратехникум
0
0